2021“绿色小卫士·熊猫少年”候选名单公示

日期:2021-11-25 浏览:637次



2021“绿色小卫士·熊猫少年”候选名单公示

 

为深入贯彻落实习近平生态文明思想,培养青少年树立绿色发展和生态文明理念,根据省林草局、教育厅等八部门印发的《关于推进全民自然教育发展的指导意见》相关文件精神,由省林草局、团省委、省关工委联合主办,成都大熊猫繁育研究基地等单位协办,组织开展了“绿色小卫士·熊猫少年”评选活动。经公开征集、推荐、专家评审等程序,评选出303名“绿色小卫士·熊猫少年”(名单见附件),现予公示。公示期为2021年11月24日-28日。公示期间如有异议,请以真实姓名并书面形式向四川省林业和草原局科研教育处反映(电话028-83364049)。

特此公示。

 

 

四川省林业和草原局、共青团四川省委员会

四川省关心下一代工作委员会

2021年11月24日

 

 


附件:2021“绿色小卫士·熊猫少年”候选名单



附件

2021“绿色小卫士·熊猫少年”候选名单

序号

地区

推荐学校

学生
姓名

性别

1

成都市

天府新区

天府新区第三小学校

谈谦楚

2

天府新区第十小学

杨艾戈

3

天府新区第四小学

谢瑞东

4

东部新区

东部新区石板凳学校

李梓涵

5

东部新区金堰学习

肖园科

6

高新区

成都石室天府中学锦城湖校区

曹元祯

7

成都石室天府中学锦城湖校区

曾添弈

8

锦江区

锦江区驸马小学校

李孜恒

9

成都市田家炳中学

秦铜

10

四川师大附中外国语学校

叶佳雯

11

青羊区

成都市实验小学文苑分校

但佩宸

12

成都市泡桐树中心

曾思远

13

成都市清波小学

杨明翰

14

金牛区

成都市天回小学校锦北校区

彭延希

15

成都市金科路小学校

陈博达

16

洞子口职高

陈柯宏

17

武侯区

成都市武侯实验小学

李晨雨

18

成都市棕北中学桐梓林校区

章芷聆

19

棕北中学

金世宬

20

成华区

海滨小学

陈昱朵

21

电子科技大学附属实验小学

董宛芸

22

成都市熊猫路小学校

雷阳萍

23

青白江区

青白江区实验小学

龚喜

24

青白江区大弯小学

孔令娜

25

青白江区至佳中学校

熊忠鑫

26

新都区

新都区香城小学

毕艺铭

27

温江区

成都师范学院附属实验学校

王语萱

28

双流区

双流区九江小学

张灏然

29

四川省双流中学协和实验初级中学

刘李桐

30

双流区实验小学

杜安然

31

简阳市

简阳市射洪坝第一小学

李恩赐

32

简阳市石桥小学

马瑞恒

33

彭州市

彭州市濛阳中学

程添朗

34

彭州市龙门山学校

刘诗怡

35

邛崃市

西街小学

姚哲涵

36

西街小学

喻彦博

37

新津区

成都市新津区外国语实验学校

宣博文

38

成都市新津区实验小学北区

文诗琪

39

成都市新津区第一小学

吴若汐

40

大邑县

大邑县高山小学

刘冰双

41

大邑县北街小学

周莉雅

42

蒲江县

泡桐树小学蒲江分校

孟杨凯

43

蒲江县文靖学校

吴姗姗

44

德阳市

罗江区

德阳市罗江区实验小学校

杨逸晟

45

德阳市罗江区金山镇第一小学校

王梓涵

46

四川省罗江中学校

谢琦

47

德阳市罗江区深雪堂小学校

周芮西

48

德阳市罗江区新盛镇小学校

陈秋瑾

49

德阳市罗江区天台路小学校

舒紫锐

50

德阳市罗江区略坪镇小学校

邱俊豪

51

德阳市罗江区七一潺亭中学

刘家奇

52

绵竹市

绵竹市汉旺学校

田梦琪

53

绵竹市清平学校

张梓妍

54

旌阳区

德阳市第一小学校

胡宏

55

德阳市华山路学校

陈博文

56

德阳市华山路学校

徐雪婧

57

什邡市

什邡市实验小学

郑益骁

58

北京师范大学什邡附属外国语中学

潘静怡

59

什邡市朝阳小学

江语晨

60

广元市

利州区

广元市利州区三堆小学

宋梓阳

61

利州区北街小学

郝作然

62

四川省广元市川师大万达中学

张尹灿

63

广元市利州区东城实验学校

田熠川

64

广元市利州区东城实验学校

刘锦熙

65

四川省广元市上西中学

罗曼匀

66

广元市利州区北街小学

宋心怡

67

广元市利州区嘉陵第一初级中学

雷欣怡

68

广元市利州区清河小学

代鑫森

69

广元市利州区回龙小学

彭宇豪

70

朝天区

广元市朝天区之江初级中学

王姗姗

71

广元市朝天区之江初级中学

何忮阳

72

广元市朝天区羊木初级中学

罗文君

73

广元市朝天区沙河镇蒲家小学

何俊朗

74

广元市朝天区沙河镇蒲家小学

易钰婷

75

广元市朝天区中子实验学校

何雯凞

76

广元市朝天区中子实验学校

赵浩宇

77

广元市朝天区朝天镇第一小学

陈淑红

78

青川县

青川县三锅镇第一小学校

张一旻

79

青川县姚渡镇中心小学校

王瑀婕

80

青川县木鱼镇第一小学校

许竣博

81

青川县木鱼镇中心小学校

冯安琪

82

青川县三锅镇中心小学校

唐瑜韩

83

青川县蒿溪民族学校

马小丹

84

青川县清溪镇中心小学校

葛家辰

85

青川县乔庄小学校

何沂霖

86

剑阁县

剑门关实验学校

杜沂洋

87

剑阁县龙江小学校

刘旭尧

88

剑门关小学校

唐如水

89

剑阁县龙源育才学校

苟昕鸾

90

剑阁县香江国际实验学校

蒲浩云

91

四川省剑阁县剑门中学校

徐菲

92

四川省剑门关高级中学校

杨冰婵

93

剑阁县汉阳初级中学校

王琳

94

旺苍县

旺苍县实验小学

冯子轩

95

旺苍县朗诗五权希望小学校

方欣怡

96

旺苍县黄洋镇中心小学校

尹诗艺

97

四川省旺苍县国华初级中学校

纪巧玲

98

旺苍县七一中学

刘洋

99

旺苍县东河小学

李梦璐

100

旺苍县朗诗五权希望小学校

焦红艳

101

旺苍县黄洋镇中心小学校

尹诗晗

102

苍溪县

苍溪县龙王沟小学校

刘芷含

103

苍溪县陵江镇小学校

张心怡

104

苍溪县东溪镇中心小学校

张博

105

苍溪县永宁镇中心小学校

刘欣阳

106

苍溪县元坝镇初级中学校

叶佳钰

107

苍溪县思源实验学校

陈俞希

108

苍溪县龙山初级中学校

庞中河

109

苍溪县三川镇初级中学校

舒梦怡

110

雅安市

荥经县

雅安市荥经县胡长保小学教育集团

王诗瑞

111

雅安市荥经县胡长保小学教育集团

高溢垒

112

雅安市荥经县严道第二小学教育集团

杨雅莹

113

雅安市荥经县严道第二初级中学

郑亿豪

114

雅安市荥经县严道第二初级中学

孙久芳

115

雅安市荥经县严道第一初级中学

明心茹

116

雅安市荥经县严道第一初级中学

王思琪

117

汉源县

雅安市汉源县富林镇第二小学

徐梦希

118

宝兴县

雅安市宝兴县蜂桶寨小学

秦可睿

119

雅安市宝兴县灵关中心校

鲜松泽

120

雅安市宝兴县硗碛藏族九年一贯制学校

王潇然

121

雅安市宝兴县实验小学

赵珂语

122

名山区

雅安市名山区红星镇初级中学

詹唯一

123

雅安市名山区茅河镇中心小学

张芝菱

124

雅安市名山区蒙顶山实验小学

李沛泽

125

雅安市名山区前进镇初级中学

李清松

126

雅安市名山区实验小学

张名轲

127

雅安市名山区实验小学

戴语童

128

阿坝州

汶川县

汶川县七一映秀中学

焦凤梅

129

汶川县绵虒中学校

肖柯莹

130

汶川中学

王涵煦

131

汶川县雁门小学校

余慧鑫

132

汶川县映秀小学

李梓萌

133

松潘县

松潘县七一藏文中学

泽吉措

134

松潘镇江九年一贯制学校

谭显莲

135

松潘县小何九年一贯制学校

杨宇

136

松潘县安宏乡同安小学

夺金蹉

137

松潘川主寺第一小学校

格桑尼美

138

松潘县十里小学

牛祖锟

139

泸州市

合江县

合江县临港小学校

邹胜劼

140

车辋镇中心校

陈韵涵

141

先市中学

万林

142

合江县九支镇中心小学校

费子萱

143

荔江镇虎头初级中学

张现灵

144

合江县人民小学校

陈鹏宇

145

合江县人民小学校

韩蕊西

146

合江县九支镇中心小学校

袁熔敏

147

合江县先市中心校

彭宇

148

泸州高中合江分校

周歆蕊

149

泸州高中合江分校

王琴

150

四川省合江县先市职业高级中学校

卢湘容

151

合江县白鹿镇中心校

何悦婷

152

合江县白鹿镇中心小学校

陈欣艺

153

合江县尧坝镇中心小学校

沈一平

154

合江县尧坝镇中心小学校

胡祯喆

155

合江县法王寺镇中心小学校

何佳倩

156

合江县城关初级中学校

钟熠

157

合江县城关初级中学校

张云皓

158

合江县先滩镇初级中学校

黄佳欣

159

合江县先滩镇初级中学校

安智慧

160

合江县白沙镇中心小学校

郑涵钰

161

宜宾市

长宁县

长宁县城北小学校

毛熙娴

162

长宁县育江小学校

范烨琳

163

四川省长宁县培风中学

胡扬

164

长宁县希望小学

段立人

165

叙州区

叙州区柏溪小学校

王皓橙

166

宜宾市叙府实验小学

赵紫涵

167

宜宾市叙州区育才中学校

魏歆宇

168

叙州区观音镇初级中学校

吴金晖

169

珙县

珙县实验小学校

张梓沫

170

珙县杉木树中学

周煜彤

171

珙县巡场镇第一小学校

吕秋安

172

高县

高县硕勋中学校

康艺扬

173

高县第一实验小学校

杨浩源

174

高县沙河实验小学校

李婉祺

175

高县第二实验小学校

涂艺嘉

176

高县翰笙小学校

韩宇皓

177

高县逸夫小学校

李蔚洲

178

筠连县

筠连县希望小学

王紫铄

179

筠连县胜利街小学

苏梓怡

180

翠屏区

宜宾市中山街小学校

陈妙尔

181

自贡市

自流井区

自贡市汇东实验学校春华校区

何子恒

182

自贡市汇东实验学校燊海森林小学

王美茜

183

自贡市汇西小学校

欧俊然

184

自贡市自流井区红旗小学校

朱悦

185

自贡市汇南实验学校

袁思桐

186

大安区

自贡市大安区凤凰学校

钟易宏

187

自贡市大安区大安小学校

罗嘉馨

188

自贡市大安区凉高山小学校

林语晨

189

四川省自贡市江姐中学

刘静琳

190

自贡市外国语学校

宋建民

191

自贡市大安区广华山小学

张尘予

192

富顺县

富顺第二中学校

杨锦涵

193

富顺县安和实验学校

王艺杭

194

富顺县邓井关小学校

李博蓝

195

富顺县北湖实验学校

刘燕祖

196

富顺县代寺镇中心小学校

葛恩硕

197

富顺县东湖小学

张瀚丹

198

富顺县华英实验学校

罗潇寒

199

富顺县骑龙镇九年制学校

谢思艺

200

富顺县实验小学校

谢韵秋

201

富顺第二中学校

葛佳妮

202

富顺县共和九年制学校

潘洁

203

富顺县东湖初级中学

李艳

204

富顺第二中学校

陈天若

205

富顺县城南小学校

朱玉洁

206

富顺第二中学校

刘垚希

207

自贡衡川实验学校

付祖铭

208

自贡衡川实验学校

胡益铭

209

自贡衡川实验学校

何室佑

210

富顺县城西小学校

熊紫萱

211

富顺县五府山小学校

黄婧妍

212

贡井区

自贡市旭川中学

宋岱晋

213

自贡市育才小学

唐浩鑫

214

自贡市贡井区长征学校

邓钰涵

215

自贡市田家炳中学

杨靓雨

216

四川省自贡市电子信息职业技术学校

谢易吟

217

荣县

荣县新桥镇学校

张雨杭

218

荣县新桥镇学校

吴思婵

219

荣县双石镇学校

杨雨晴

220

荣县双石镇学校

张博涵

221

荣县玉章高级中学校

唐丽丽

222

荣县留佳镇小学校

代育林

223

荣县留佳镇小学校

赵纹玉

224

荣县玉章高级中学校

林思扬

225

荣县来牟镇学校

胡杨

226

荣县留佳镇小学校

罗晨阳

227

沿滩区

自贡市沿滩区逸夫小学校

雷兴宇

228

自贡市沿滩区逸夫小学校

明芯羽

229

自贡市龙湖实验学校

古歆玥

230

自贡市沿滩区龙湖中学校

何黠

231

自贡市沿滩区龙湖中学校

余洋

232

自贡市沿滩区沿滩小学校

曾巧儿

233

自贡市沿滩区沿滩中学校

何启双

234

自贡市沿滩区沿滩第二小学校

周宣希

235

自贡市沿滩区沿滩第二小学校

肖语轩

236

自贡市沿滩区沿滩第二小学校

吴雨宸

237

自贡市汇东实验学校南湖校区

刘牧耘

238

攀枝花市

东区

攀枝花市花城外国语学校

邓茗月

239

攀枝花第十八中小学校

何杨薪羽

240

攀枝花市江南学校

况抒芮

241

攀枝花市第十小学校

周芸竹

242

攀枝花市二十五中小阳光外国语学校

张轩畅

243

攀枝花市成都外国语学校

杨双溢

244

攀枝花市东区银江中心学校

谭轶丹

245

西区

攀枝花市第十八小学校

胡芮嫣

246

攀枝花市第十三中小学校

刘静

247

攀枝花市第十九小学校

何昊恩

248

攀枝花市西区格里坪镇小学校

张龙雨

249

攀枝花市第三十一中小学校

彭冠乔

250

攀枝花市第三十一中小学校

吕安然

251

攀枝花市第三十二中小学校

黎文韬

252

攀枝花市第三十六中小学校

何雨辰

253

攀枝花市第三十六中小学校

邓丹婷

254

攀枝花市第三十六中小学校

何宣翰

255

攀枝花市第三十八中小学校

于金墙

256

攀枝花市第三十八中小学校

万明宇

257

延边县

盐边县共和乡中小学校

林思琪

258

盐边县红格镇中心小学校

黄婷

259

盐边县桐子林镇中心学校

蒋懿嘉

260

盐边县永兴中学校

张彬彬

261

盐边县永兴中学校

谢文雨

262

盐边县永兴中学校

严彩月

263

盐边县中学校

肖琼

264

盐边县中学校

尔古作龙

265

盐边县中学校

刘奇

266

盐边县红格中学

杨珍珍

267

盐边县红格中学

王谊茗

268

盐边县红格中学

肖意

269

米易县

米易县第一小学校

刘杨宸

270

米易县第一小学校

黄苧萱

271

米易县第一小学校

赵涵

272

米易县第二小学校

刘姿妤

273

米易县第二小学校

贺礼涵

274

米易县白马镇中心学校

张钰婕

275

米易县丙谷镇中心学校

付雪

276

米易县民族中学校

肖睿

277

米易县第一初级中学校

朱婧

278

米易县第一初级中学校

张峻搏

279

米易县第二初级中学校

陈莉

280

米易县第三初级中学校

覃评

281

仁和区

攀枝花市仁和区中坝乡中心学校

付万蓉

282

攀枝花市第二小学校

康馨予

283

攀枝花市仁和区西路小学

殷国洪

284

攀枝花市凤凰小学校

孙之林

285

攀枝花市仁和区平地镇中心学校

陈金玉

286

攀枝花市仁和区东风小学

施叶兰

287

攀枝花市仁和区东风小学

张恒瑞

288

攀枝花市仁和区东风小学

谢佳睿

289

攀枝花市仁和区东风小学

米思宇

290

攀枝花市仁和区大龙潭乡中心学校

高黉均

291

四川仁和思源实验学校

蒲怡霖

292

四川仁和思源实验学校

李佳容

293

攀枝花市第十五中学校

杨宗澜

294

攀枝花市仁和区务本中小学校

刘蕊

295

攀枝花市仁和区太平中小学校

牛杰

296

攀枝花市向阳实验学校

杨京

297

攀枝花市南山实验学校

袁艺雯

298

乐山市

五通桥区

乐山市五通桥区实验小学

丁梦雅

299

乐山市五通桥区冠英镇杨家小学

王沫喆

300

乐山市五通桥区佑君初级中学

杨宇熙

301

乐山市五通桥区金粟镇金粟初级中学

杨凯迪

302

乐山市五通桥区牛华镇二码头小学

曾诗雨

303

井研区

井研县高凤镇中心小学校

姜欣雨