关于全省关心下一代工作先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

日期:2021-04-29 浏览:3587次


根据省关工委、省委老干部局、省文明办《关于评选四川省关心下一代工作先进集体、先进个人的通知》要求,经自下而上,逐级推荐,充分酝酿、集体研究的基础上,拟确定徐世群等28名同志为全省关心下一代工作突出贡献奖,李正培等39 名同志为全省关心下一代工作荣誉奖,成都市关心下一代工作委员会等390个集体为全省关心下一代工作先进集体,徐登杰等590名同志为全省关心下一代工作先进工作者, 四川元贞实业(集团)有限公司等18个企业为全省关心下一代爱心企业(名单附后)。

 

为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,根据有关规定,现就拟表彰对象进行公示,公示期为2021年4月29日至5月8日。对先进集体和先进个人拟表彰对象有异议的,请于公示期内向四川省关工委办公室反映。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

                                                                                                                                          公示电话:028—84301921
                                                                                                                                               公示邮箱:ggwb028@sina.com
                                                                                                                                               通讯地址:成都市成华区玉双路3号(四川省关工委)
                                                                                                                                               邮政编码:610021


                                                                                                                                                                             2021年4月29日



一、全省关心下一代工作突出贡献奖拟表彰对象


序号

姓名

单位和职务

性别

民族

1

徐世群

省关工委常务副主任

汉族

2

陈官权

省关工委常务副主任

汉族

3

曾清华

省关工委常务副主任

汉族

4

龚读纶

省关工委原常务副主任

汉族

5

李永寿

省关工委原常务副主任

汉族

6

 

省关工委原常务副主任

汉族

7

 

省关工委副主任兼秘书长

汉族

8

何绍华

成都市关工委执行主任

汉族

9

邱德峰

自贡市关工委执行主任

汉族

10

谢道全

攀枝花市关工委执行主任

汉族

11

杨正律

泸州市关工委常务副主任

汉族

12

杨克洪

德阳市关工委常务副主任

汉族

13

杨步润

绵阳市关工委执行主任

汉族

14

翟廷富

广元市关工委执行主任

汉族

15

蒋海斌

遂宁市关工委执行主任

汉族

16

段俊雄

内江市关工委常务副主任

汉族

17

李留根

乐山市关工委执行主任

汉族

18

李盛文

南充市关工委执行主任

汉族

19

闻光源

宜宾市关工委执行主任

汉族

20

蒋维君

广安市关工委执行主任

汉族

21

张顺帆

达州市关工委执行主任

汉族

22

熊光林

巴中市关工委执行主任

汉族

23

李船深

雅安市关工委名誉主任(原执行主任)

汉族

24

牟刚俊

眉山市关工委执行主任

汉族

25

郭云放

资阳市关工委执行主任

汉族

26

 

阿坝州关工委顾问(原执行主任)

藏族

27

刘昌泽

甘孜州关工委执行主任

汉族

28

沈明祥

凉山州关工委执行主任

彝族


二、全省关心下一代工作荣誉奖拟表彰对象


序号

姓名

单位和职务

性别

民族

1

李正培

省关工委副主任

汉族

2

韩凯明

省关工委副主任

汉族

3

唐朝纪

省关工委副主任

汉族

4

李尚志

省关工委副主任

汉族

5

唐建军

省关工委副主任、副秘书长

汉族

6

雷新乾

省关工委副主任

汉族

7

余国成

省关工委副主任

汉族

8

胡继

省关工委副主任

汉族

9

 

省关工委副主任

汉族

10

安春华

省关工委副主任

汉族

11

罗天鹏

省关工委副主任

汉族

12

刘华军

省关工委副主任、副秘书长

汉族

13

家卷

省关工委副主任

汉族

14

李生钰

省关工委副主任

汉族

15

陶智全

省关工委副主任

汉族

16

王耳龙

省关工委原副主任

汉族

17

 

省关工委原副主任

汉族

18

吴长江

省关工委原副主任

汉族

19

苏培玮

成都市关工委原常务副主任

汉族

20

王光宗

自贡市关工委原常务副主任

汉族

21

赵世华

攀枝花市关工委原执行主任

汉族

22

肖荣华

泸州市关工委原常务副主任

汉族

23

郭务文

德阳市关工委原执行主任

汉族

24

沙正刚

绵阳市关工委原常委副主任

汉族

25

 

遂宁市关工委原执行主任

汉族

26

蔡永贵

遂宁市关工委原执行主任

汉族

27

吴寿轩

内江市关工委原常务副主任

汉族

28

石清白

乐山市关工委副主任、市政法委关工委和市公安局关工委原常务副主任

汉族

29

任德俭

南充市关工委原执行主任

汉族

30

邬书俊

宜宾市关工委原常务副主任

汉族

31

唐益财

广安市关工委原执行主任

汉族

32

杨清镛

达州市关工委原常务副主任

汉族

33

何光烈

巴中市关工委原常务副主任

汉族

34

何代富

雅安市关工委原常务副主任

汉族

35

王宗会

眉山市关工委常务副主任

汉族

36

 

资阳市关工委原常务副主任

汉族

37

 

阿坝州关工委常务副主任

羌族

38

郭昌平

甘孜州关工委常务副主任

汉族

39

秦在高

凉山州关工委原执行主任

汉族


三、全省关心下一代工作先进集体拟表彰对象


省委老干部局

1

省委老干部局机关离退休干部党支部

2

晚霞杂志社

3

绵阳市安州区“银发风采”志愿者服务队

4

乐山市犍为县政协离退休党支部

5

资阳市雁江区政协机关退休干部党支部

省文明办

1

省委宣传部(省文明办)公民思想道德建设处

2

攀枝花市文明办

3

巴中市文明办

4

简阳市文明办

5

盐源县文明办

省政法系统

1

四川省政法委政治部干部工作处(离退休人员工作处)

2

成都市国家安全局关工委

3

成都市温江区司法局

4

广安市武胜县公安局关工委

5

仪陇县人民检察院

省直机关工委

1

四川省灾后重建基金会

2

四川科技馆

省教育厅(省高校系统)

1

四川省教育厅基础教育处

2

四川省教育厅离退休人员工作处

3

四川大学化学工程学院关工委

4

电子科技大学关工委

5

西南交通大学土木工程学院关工委

6

西南财经大学关工委

7

四川农业大学关工委

8

成都理工大学商学院关工委

9

四川师范大学关工委

10

西南科技大学关工委

11

四川音乐学院关工委

12

四川轻化工大学关工委

13

西南医科大学关工委

14

攀枝花学院关工委

15

南充职业技术学院关工委

16

成都农业科技职业学院关工委

17

成都工业职业技术学院关工委

省民宗委

1

四川省民族宗教事务委员会离退休处(关工委办)

2

宜宾市民族宗教事务局

省林草局

1

四川省唐家河国家级自然保护区管理处

2

四川省汶川卧龙特别行政区、四川卧龙国家级自然保护区管理局

省卫健委

1

四川大学华西医院关工委

2

四川省医科院·四川省人民医院关工委

3

四川省疾病预防控制中心关工委

4

西南医科大学附属医院关工委

5

四川省中医药科学院(四川省中药研究所)关工委

成铁局

1

中国铁路成都局集团有限公司关工委

2

中国铁路成都局集团有限公司成都客运段关工委

3

中国铁路成都局集团有限公司绵阳车务段关工委

4

中国铁路成都局集团有限公司重庆客运段关工委

5

中国铁路成都局集团有限公司遵义车务段关工委

新闻单位

1

四川日报报业集团

2

四川广播电视台

3

党建期刊集团

4

四川新闻网

5

关爱明天杂志社

省关工委

1

四川省关工委宣讲团

2

四川省关工委办公室

3

四川省革命伤残军人休养院老战士宣讲团

4

四川省风景园林协会

成都市

1

成都市关工委

2

成都市高新区桂溪街道关工委

3

成都市锦江区关工委

4

成都市青羊区教育局关工委

5

成都市金牛区关工委

6

成都市武侯区火车南站街道关工委

7

成都市成华区关工委

8

成都市龙泉驿区关工委

9

成都市青白江区关工委

10

成都市新都区关工委

11

成都市温江区关工委

12

成都市双流区关工委

13

成都市郫都区关工委

14

成都市新津区关工委

15

成都市简阳市关工委

16

成都市都江堰市关工委

17

成都市彭州市关工委

18

成都市彭州市教育局关工委

19

成都市邛崃市关工委

20

成都市崇州市关工委

21

成都市金堂县关工委

22

成都市大邑县关工委

23

成都市蒲江县关工委

24

中共成都市委组织部关工委

25

中共成都市委宣传部(成都市精神文明建设办公室)关工委

26

成都市政法系统关工委

27

成都市金牛区教育系统关工委

28

成都市公安局关心下一代工作小组

29

成都市财政局关工委

30

成都市农业农村局关工委

31

成都博物馆关工委

32

成都市卫生健康委员会关工委

33

成都环境投资集团有限公司关工委

34

成都市文学艺术界联合会关工委

35

成都市广播电视台关工委

自贡市

1

自贡市关工委

2

自贡市富顺县关工委

3

自贡市富顺县富世街道关工委

4

自贡市荣县关工委

5

自贡市荣县教育和体育局关工委

6

自贡市自流井区五星街关工委

7

自贡市贡井区教育和体育局关工委

8

自贡市大安区教育和体育局关工委

9

自贡市沿滩区仙市镇关工委

10

自贡市高新区红旗街道关工委

11

自贡市教育和体育局关工委

12

自贡市自流井区政法关工委

13

自贡市第一人民医院关工委

14

自贡市关工委办公室

攀枝花市

1

攀枝花市关工委

2

攀枝花市市直机关工委关工委

3

攀枝花市市场监督管理局关工委

4

攀枝花市东区关工委

5

攀枝花市西区关工委

6

攀枝花市仁和区关工委

7

攀枝花市米易县关工委

8

攀枝花市盐边县关工委

9

攀枝花市东区人民检察院关工委

10

攀枝花市外国语学校关工委

11

攀枝花市东区瓜子坪街道关工委

12

攀枝花市米易县草场镇关工委

泸州市

1

泸州市关工委

2

泸州市委政法委关工委

3

泸州市关工委艺术团

4

泸州市龙马潭区教育和体育局关工委

5

泸州市纳溪区人民法院关工委

6

泸州市纳溪区委宣传部关工委

7

泸州市江阳区关工委

8

泸州市龙马潭区关工委

9

泸州市纳溪区关工委

10

泸州市泸县关工委

11

泸州市合江县关工委

12

泸州市叙永县关工委

13

泸州市古蔺县关工委

德阳市

1

德阳市关工委

2

德阳市教育系统关工委

3

德阳市经开区八角井街道衡山路社区关工小组

4

德阳市旌阳区孝泉镇关工委

5

德阳市罗江区关工委

6

德阳市什邡市师古镇关工委

7

德阳市市委办关工委

8

德阳市卫健系统关工委

9

德阳市政法系统关工委

10

德阳市广汉市关工委

11

德阳市绵竹市关工委

12

德阳市中江县政法委关工委

绵阳市

1

绵阳市涪城区关工委

2

绵阳市游仙区关工委

3

绵阳市安州区关工委

4

绵阳江油市关工委

5

绵阳市三台县人民检察院关工委

6

绵阳市北川县关工委

7

绵阳市盐亭县司法局关工委

8

绵阳市梓潼县关工委

9

绵阳市平武县教育和体育局关工委

10

绵阳市教育和体育局关工委

11

绵阳市卫生健康委员会关工委

12

绵阳市人民检察院关工委

13

绵阳市万江眼科医院关工委

广元市

1

广元市剑阁县关工委

2

广元市苍溪县关工委

3

广元市青川县关工委

4

广元市旺苍县政法委关工委

5

广元市朝天区教科局关工委

6

广元市苍溪县卫健局关工委

7

广元市公安局关工委

8

广元市剑阁县普安镇关工委

9

广元市昭化区元坝镇关工委

10

广元市利州区关工委

遂宁市

1

遂宁市关工委

2

遂宁市民政局关工委

3

遂宁市财政局关工委

4

遂宁市交通运输局关工委

5

中共遂宁市船山区委组织部关工委

6

遂宁市船山区教育体育局关工委

7

遂宁市安居区教育体育局关工委

8

遂宁市安居区三家镇关工委

9

遂宁市射洪市关工委

10

四川云辰置业有限公司关工委

11

遂宁市蓬溪县关工委

12

遂宁市蓬溪县赤城镇关工委

13

遂宁市大英县关工委

14

遂宁市大英县教育和体育局关工委

内江市

1

内江市关工委

2

内江市市中区白马镇关工委

3

内江市东兴区关工委

4

内江市东兴区田家镇关工委

5

内江市资中县关工委

6

内江市资中县鱼溪镇关工委

7

内江市隆昌市关工委

8

内江市隆昌市古湖街道关工委

9

内江市威远县关工委

10

内江市威远县连界镇关工委

11

内江市第五小学校关工委

12

内江市高新区高桥街道关工委

13

内江市中级人民法院关工委

乐山市

1

乐山市关工委

2

乐山市公安局关工委

3

乐山市科技关工委

4

乐山市市中区关工委

5

乐山市峨眉山市关工委

6

乐山市犍为县关工委

7

乐山市夹江县关工委

8

乐山市峨边彝族自治县关工委

9

乐山市马边彝族自治县关工委

10

乐山市五通桥区金粟镇关工委

11

乐山市沙湾区教育局关工委

12

乐山市金口河区人民检察院关工委

13

乐山市井研县宝五镇关工委

14

乐山市沐川县沐溪镇关工委

15

乐山市乐山师范学校附属小学关工委

南充市

1

南充市关工委

2

南充市顺庆区关工委

3

南充市高坪区关工委

4

南充市西充县关工委

5

南充市仪陇县关工委

6

南充市营山县关工委

7

南充市直属机关关工委

8

南充市顺庆区舞凤街道关工委

9

南充市嘉陵区一立镇关工委

10

南充市仪陇县大寅镇关工委

11

国家税务总局西充县税务局关工委

12

南充市高坪中学关工委

13

南充市南部中学关工委

14

南充市营山县云凤实验小学校关工委

15

南充市阆中市保宁街道南街社区关心下一代工作小组

16

南充市蓬安县巨龙镇柳树垭村关工委

宜宾市

1

宜宾市关工委

2

宜宾市政府办口关工委

3

宜宾市翠屏区关工委

4

宜宾市叙州区关工委

5

宜宾市兴文县关工委

6

宜宾市珙县关工委

7

宜宾市南溪区关工委

8

宜宾市长宁县关工委

9

宜宾市屏山县屏山镇关工委

10

宜宾市江安县阳春镇关工委

11

宜宾市筠连县筠连镇关工委

12

宜宾市高县沙河镇关工委

13

宜宾市三江新区双城街道关工委

14

宜宾云辰园林科技有限公司关工委

15

四川省茶业集团股份有限公司关工委

16

四川宜宾九彩虹生态农业科技有限公司关工委

广安市

1

广安市关工委

2

广安市教育和体育局关工委

3

广安区浓洄街道关工委

4

广安市前锋区关工委

5

广安市前锋区龙滩镇关工委

6

广安市华蓥市关工委

7

广安市华蓥市天池镇关工委

8

广安市岳池县关工委

9

广安市岳池县顾县镇关工委

10

广安市武胜县关工委

11

广安市武胜县沿口镇关工委

12

广安市武胜县万隆镇关工委

13

广安市邻水县丰禾镇关工委

14

广安市邻水县高滩镇关工委

15

广安市经开区关工委

达州市

1

达州市教育局关工委

2

达州市经济和信息化局关工委

3

达州市宣汉县关工委

4

达州市宣汉县清溪宏文学校关工委

5

达州市通川区关工委

6

达州市通川区实验小学校关工委

7

达州市达川区教育和科学技术局关工委

8

达州市开江县关工委

9

达州市开江县财政局关工委

10

达州市大竹县安吉乡关工委

11

达州市万源市第二小学关工委

12

达州市渠县教育和科学技术局关工委

巴中市

1

巴中市关工委

2

巴中市巴州区大和乡关工委

3

巴中市巴州区回风街道回风亭关工小组

4

巴中市恩阳区下八庙镇关工委

5

巴中市恩阳区第四小学关工小组

6

巴中市南江县下两镇关工委

7

巴中市南江县教科体局关工委

8

巴中市通江县教科体局关工委

9

巴中市通江县空山镇关工委

10

巴中市通江县广纳镇关工委

11

巴中市平昌县白衣镇关工委

12

巴中市平昌县涵水镇关工委

雅安市

1

雅安市关工委

2

雅安市教育局关工委

3

雅安市雨城区关工委

4

雅安市雨城区教育局关工委

5

雅安市名山区关工委

6

雅安市名山区蒙阳街道关工委

7

雅安市荥经县关工委

8

雅安市荥经县杨柳河社区关工委

9

雅安市汉源县关工委

10

雅安市汉源县教育局关工委

11

雅安市石棉县关工委

12

雅安市石棉县安顺场镇关工委

13

雅安市天全县关工委

14

雅安市芦山县关工委

15

雅安市宝兴县关工委

眉山市

1

眉山市关工委

2

眉山市政法系统关工委

3

眉山市教育和体育局关工委

4

眉山市东坡区关工委

5

眉山市东坡区苏祠街道关工委

6

眉山市彭山区关工委

7

眉山市彭山区教育和体育局关工委

8

眉山市仁寿县关工委

9

眉山市仁寿县文宫镇关工委

10

眉山市仁寿县卫生健康局关工委

11

眉山市仁寿县青少年社会实践基地

12

眉山市洪雅县关工委

13

眉山市洪雅县中山镇关工委

14

眉山市丹棱县关工委

15

眉山市青神县关工委

资阳市

1

资阳市关工委

2

资阳市政协关工委

3

资阳市临空经济区雁江镇关工委

4

资阳市公安局雁江区分局关工委

5

资阳市安岳县关工委

6

资阳市乐至县关工委

阿坝州

1

阿坝州汶川县关工委

2

阿坝州红原县寄宿制藏文中学关工委

3

阿坝州红原县瓦切镇关工委

4

阿坝州汶川县七一映秀中学关工委

5

阿坝州九寨沟县白河乡芝麻塘村关工小组

6

阿坝州理县关工委

7

阿坝州黑水县木苏中心校关工委

8

阿坝州茂县富顺镇神溪村关工小组

9

阿坝州马尔康市马尔康镇关工委

10

阿坝州壤塘县伊里中小学校关工委

11

阿坝州聂荣臻红军小学(若尔盖县包座乡中心校)关工委

12

阿坝州小金县美兴镇大坝村关工小组

13

阿坝州松潘县白羊乡关工委

14

阿坝州松潘县白羊乡关工委

甘孜州

1

甘孜州教育和体育局关工委

2

甘孜州新龙县关工委

3

甘孜州新龙县河口片区寄宿制学校关工委

4

甘孜州白玉县关工委

5

甘孜州甘孜县关工委

6

甘孜州九龙县中学关工委

7

甘孜州泸定县关工委

8

甘孜州石渠县西区片区关工委

9

甘孜州雅江县河口镇居委会关工委

10

甘孜州德格县关工委

11

甘孜州理塘县关工委

12

甘孜州丹巴县关工委

13

甘孜州丹巴县小金片区关工委

14

甘孜州稻城县香格里拉镇关工委

15

甘孜州乡城县香巴拉镇关工委

16

甘孜州康定市金汤镇关工委

17

甘孜州得荣县关工委

18

甘孜州炉霍县关工委

19

甘孜州色达县光明社区关工委

20

甘孜州巴塘县人民小学关工委

凉山州

1

凉山州关工委

2

凉山州西昌市礼州镇关工委

3

凉山州德昌县第二完全小学关工委

4

凉山州会理县关工委

5

凉山州会东县关工委

6

凉山州宁南县关工委

7

凉山州普格县五道箐镇关工委

8

凉山州布拖县布拖中学关工委

9

凉山州昭觉县城北镇沐恩邸社区关工小组

10

凉山州金阳县关工委

11

凉山州雷波县黄琅中学关工委

12

凉山州美姑县关工委

13

凉山州甘洛县里克乡中心小学关工委

14

凉山州越西县关工委

15

凉山州喜德县贺波洛乡关工委

16

凉山州冕宁县宏模镇关工委

17

凉山州盐源县中学关工委

18

凉山州木里县关工委

19

凉山州委宣传部关工委

20

凉山州委老干部局关工委

21

凉山州教育体育局关工委

22

凉山州民政局关工委

23

凉山州财政局关工委

24

凉山州卫生健康委员会关工委

25

凉山州残疾人联合会关工委

关心下一代基金会、商会

1

四川省关心下一代基金会

2

成都市关心下一代基金会

3

自贡市关心下一代基金会

4

攀枝花市关心下一代基金会

5

泸州市关心下一代基金会

6

德阳市关心下一代基金会

7

遂宁市关心下一代基金会

8

乐山市关心下一代基金会

9

宜宾市关心下一代基金会

10

广安市关心下一代基金会

11

雅安市关心下一代基金会

12

眉山市关心下一代基金会

13

凉山州关心下一代基金会

14

龙泉驿区关心下一代基金会

15

海南省四川商会(先进集体表彰)

16

成都资阳商会(资阳)(先进集体表彰)


四、全省关心下一代工作先进个人拟表彰对象


序号

姓名

单位和职务

性别

民族

年龄

省委老干部局





1

刘孝昌

成都市武侯区地志办原副主任

75

2

赵绍芬

泸州市龙马潭区红星街道关工委常务副主任

63

3

李克维

南充市西充县南台街道办关工委执行主任

75

4

廖栋成

巴中市原巴中县政协党组书记、主席

86

5

甯伯浦

阿坝州小金县驻都江堰市离退休干部党支部副书记、都江堰离退休干部职工管委会主任

83

6

费安品

甘孜州康定市关工委常务副主任

69

7

曾桂芳

省中医药管理局退休干部

86

8

姜鸿英

四川省广元监狱退休干部

67

省文明办




1

陈娴静

省委宣传部(省文明办)公民思想道德建设处副处长

39

2

方  江

达州市委宣传部副部长、市文明办主任

49

3

冷  红

德阳市文明办副主任

53

4

李红五

绵阳市委宣传部一级主任科员

56

5

李振兴

泸州市委宣传部(市文明办)公民思想道德建设科科长

36

6

程  健

自贡市委宣传部(市文明办)公民思想道德建设工作科科长

41

7

李玖碧

广元市利州区委宣传部宣传教育和文明创建股负责人

43

8

郑  斌

青神县委宣传部副部长、文明办主任

40

省政法系统




1

李光玉

省政法系统关工委执行主任

汉族

66

2

王  琼

成都市国家安全局人事处副处长(局关工委联系人)

汉族

49

3

郑一民

成都市国家安全局关工委执行副主任(正处级退休干部)

汉族

78

4

陶  华

达州市司法局三级调研员,市司法行政系统关工委主任

汉族

57

5

张  露

四川司法警官职业学院关工委执行副主任

汉族

63

6

刘玉科

四川省女子监狱原三级高级警长

汉族

60

7

龚初宏

四川省高级人民法院退休干部

汉族

83

8

周  忆

四川省高级人民法院退休干部

汉族

66

9

魏  彬

四川省高级人民法院退休干部

汉族

88

10

许禄娟

三台县人民检察院原纪检组长

汉族

71

11

赵丽娟

平昌县人民检察院第五检察部主任

汉族

39

12

罗雪艳

纳溪区人民检察院三级检察官助理

汉族

35

13

魏兴高

攀枝花市公安局关工委执行副主任

汉族

67

14

王治平

遂宁市公安局离退休党支部一支部书记、市公安局关工委法制帮教团副团长

汉族

75

15

郭  谦

四川省公安厅关工委志愿者、经侦犯罪侦察总队退休正处级调研员

汉族

66

省直机关工委




1

周全弟

四川省革命伤残军人休养院、医院   老战士宣讲团成员

汉族

86

2

易如元

四川省革命伤残军人休养院、医院   老战士宣讲团成员

汉族

86

3

卢廷俊

四川省文化和旅游厅五老志愿者

汉族

56

4

詹书良

西南医科大学附属医院关工委委员

汉族

76

省教育厅(省高校系统)




1

王晓都

四川省教育厅关工委执行主任

汉族

66

2

曾中良

四川省教育厅关工委副秘书长

汉族

67

3

汪朝清

四川大学关工委办公室主任

汉族

70

4

凌宝京

电子科技大学老教师

汉族

83

5

朱  铃

西南交通大学老教师

汉族

91

6

段海燕

西南财经大学关工委副秘书长

汉族

66

7

魏正清

中国民用航空飞行学院关工委名誉主任

汉族

80

8

钟妮娜

四川农业大学动物医学院关工委副主任

汉族

66

9

李士伦

西南石油大学老干部

汉族

86

10

黄森明

成都理工大学材料与化学化工学院关工委副主任

汉族

69

11

韩万斋

四川师范大学老教师

汉族

79

12

陈思哲

西南科技大学法学院关工委常务副主任

汉族

84

13

彭启瑞

西南科技大学老教师

汉族

87

14

曾德祥

西华大学关工委副主任

汉族

70

15

王臣勇

成都信息工程大学老教师

汉族

75

16

康纪权

西华师范大学关工委常务副主任

汉族

83

17

何志林

四川轻化工大学关工委副主任

汉族

82

18

詹书良

西南医科大学关工委委员

汉族

75

19

郭玲玲

川北医学院关工委委员

汉族

70

20

孙自筠

内江师范学院关工委委员

汉族

86

21

敖良义

乐山师范学院老教师

汉族

82

22

吴开祥

宜宾学院老教师

汉族

76

23

姚纯嘏

成都师范学院关工委常务副主任

汉族

82

24

彭  炜

四川旅游学院关工委委员

汉族

66

25

朱  令

四川开放大学离退休处副处长、关工委秘书长

汉族

59

26

郑鸿娟

川南幼儿师范高等专科学校老干部

汉族

74

27

娄书成

成都职业技术学院老教师

汉族

68

28

龙步清

南充职业技术学院关工委委员

汉族

65

29

周蜀蓉

泸州职业技术学院关工委副主任

汉族

63

30

周俊禄

四川职业技术学院关工委副主任

汉族

78

31

何俊康

乐山职业技术学院关工委副主任

汉族

67

32

曾宪庆

成都工业职业技术学院关工委常务副主任

汉族

61

省民宗委



1

蔡世勤

四川省民族宗教事务委员会关工委执行主任

羌族

68

2

曲木车和

四川省民族宗教事务委员会关工委副主任

彝族

68

3

龚  杰

四川省民族宗教事务委员会离退处副处长

汉族

40

省林草局





1

王筱华

四川省林业中心医院医务部副部长

汉族

47

2

张黎明

四川省林业和草原局(大熊猫国家公园四川省管理局)科研教育处处长

汉族

56

3

曾  渝

四川省林业和草原局机关幼儿园园长、党支部书记

汉族

47

4

魏  勇

卧龙特区社会事业发展局副局长

汉族

49

省卫健委





1

张祖芸

四川省卫健委关工委执行主任

汉族

64

2

陈扬熙

四川大学华西口腔医院教授

汉族

75

3

周晨燕

四川省医科院·四川省人民医院关工委委员

汉族

48

4

梁多惠

四川护理职业学院关工委主任

汉族

69

5

黄晓林

四川省肿瘤医院关工委副主任

汉族

57

9

廖  志

四川省妇幼保健院五老志愿者

汉族

63

7

周光明

成都医学院第一附属医院原党委书记

汉族

61

8

高晓丽

四川省卫生健康宣传教育中心退休干部

汉族

67

9

蒋运兰

成都中医药大学附属医院关工委副主任

汉族

55

10

魏  嵋

西南医科大学附属中医医院关工委督导组成员

汉族

58

成铁局





1

贾定成

中国铁路成都局集团有限公司关工委副主任

汉族

75

2

朱元生

中国铁路成都局集团有限公司关工委

成都分会主任

汉族

73

3

常树明

中国铁路成都局集团有限公司关工委

重庆分会主任

汉族

70

4

伍伟军

中国铁路成都局集团有限公司关工委秘书长

汉族

72

5

曾育英

中国铁路成都局集团有限公司关工委副秘书长

汉族

66

6

邓  平

中国铁路成都局集团有限公司关工委重庆分会副主任

汉族

66

7

商重阳

中国铁路成都局集团有限公司关工委贵阳分会副主任

汉族

73

8

王欣生

中国铁路成都局集团有限公司成都车辆段关工委常务副主任

满族

66

9

杜和平

中国铁路成都局集团有限公司成都工务大修段关工委常务副主任

汉族

65

10

刘玉才

中国铁路成都局集团有限公司凯里地区两代人活动站站长

汉族

50

新闻单位





1

陈  婷

四川日报社记者

汉族

48

2

余义勇

四川日报新媒体编辑运营中心编辑

汉族

45

3

刘皓洋

华西都市报封面新闻教育事业部记者

汉族

29

4

严  璐

四川广播电视台新闻记者

汉族

29

5

陈  实

四川广播电视台妇女儿童频道记者   

汉族

40

6

唐一杰

四川广播电视台新闻频率记者

汉族

50

7

冯雅可

四川党建期刊集团《四川党的建设》杂志社编辑、记者

汉族

38

8

胡旭阳

四川新闻网采访中心主任

汉族

33

9

熊  壮

晚霞报编辑

汉族

51

10

胡桂芳

精神文明报社记者部副主任

汉族

38

11

付莉莉

香港商报

汉族

45

省关工委




1

杨  华

省委老干部局关心下一代工作处副处长

汉族

55

2

王文军

省委老干部局关心下一代工作处副处长

汉族

47

3

黄晨希

省委老干部局关心下一代工作处一级主任科员

汉族

35

4

王  超

省委老干部局关心下一代工作处一级主任科员

汉族

33

5

王  珲

关爱明天杂志社执行社长、总编辑

汉族

53

6

李  强

关爱明天杂志社执行总编辑

汉族

45

7

李  茂

关爱明天杂志社副社长

汉族

42

8

莫尔佳

关爱明天杂志社采编中心编辑、记者

汉族

32

9

罗晓庆

关爱明天杂志社采编中心编辑、记者

汉族

32

10

张海燕

关爱明天杂志社发行通联中心发行专员

汉族

37

11

杨忠廷

四川省关心下一代基金会秘书长

汉族

66

12

王 

四川省关心下一代基金会副秘书长

汉族

58

13

肖  晴

四川省风景园林协会党支部书记

汉族

66

成都






1

徐登杰

成都市关工委常务副主任

汉族

66

2

童若春

成都市关工委常务副主任

汉族

73

3

秦  焰

成都市关工委常务副主任

汉族

64

4

屈妮娜

中共成都市委老干部局关工处处长、一级调研员,成都市关工委秘书长兼办公室主任

汉族

41

5

何思乾

中共成都市委老干部局关工处工作人员、成都市关工委办公室工作人员

汉族

36

6

郑洪华

高新区关工委副主任

汉族

66

7

曾和陶

锦江区关工委五老志愿者

汉族

88

8

陈秦珠

锦江区关工委关爱工作团团长

汉族

77

9

彭茂全

青羊区关工委副主任

汉族

76

10

杨步祥

金牛区关工委五老志愿者

汉族

84

11

雷毓灵

武侯区关工委副主任

汉族

67

12

罗建国

成华区关工委常务副主任

汉族

68

13

邹晓珑

成华区关工委五老志愿者

汉族

70

14

肖文英

龙泉驿区关工委常务副主任

汉族

67

15

周俊明

龙泉驿区关工委五老志愿者

汉族

80

16

白德全

青白江区人和学校关工委执行主任

汉族

63

17

唐  俊

青白江区关工委办公室工作人员

汉族

38

18

吴立寿

青白江区关工委五老宣讲团成员

汉族

78

19

汪兴华

新都区关工委执行主任

汉族

72

20

曾章友

新都区新都街道关工委执行主任

汉族

67

21

李建明

温江区关工委执行主任

汉族

78

22

袁海马

温江区关工委副主任兼执行秘书长

汉族

67

23

汪永兴

双流区关工委五老志愿者

汉族

66

24

程文辉

双流区关工委执行主任

汉族

65

25

赵家顺

新津区五津街道关工委执行主任

汉族

74

26

赵燕鹰

简阳市关工委执行主任

汉族

63

27

李书超

简阳市关工委常务副主任

汉族

72

28

杨宗华

都江堰市关工委执行主任

汉族

76

29

陈述诗

彭州市关工委五老志愿者

汉族

81

30

付素琼

邛崃市临邛街道关工委五老志愿者

汉族

70

31

宋迪泉

邛崃市天台山镇关工委五老志愿者

汉族

84

32

傅尚志

邛崃市关工委常务副主任

汉族

74

33

孔祥文

崇州市关工委常务副主任

汉族

67

34

刘元军

金堂县转龙镇关工委常务副主任

汉族

58

35

陈殿豫

大邑县关工委执行主任

汉族

65

36

王邦雄

大邑县青霞街道关工委执行主任

汉族

73

37

何守鑫

蒲江县关工委执行主任

汉族

77

38

王松全

蒲江县关工委副主任兼秘书长

汉族

78

39

周孟棋

中共成都市委宣传部(市精神文明办)关工委五老志愿者

汉族

67

40

赵有伦

成都市司法局五老志愿者

汉族

74

41

胡炀威

成都市政法系统关工委工作人员

汉族

36

42

支  维

成都市政法系统关工委工作人员

汉族

37

43

李  萍

青羊区教育局关工委委员

汉族

65

44

达鹏福

成都市龙江路小学关工委副主任

回族

76

45

廖  勇

成都市公安局关工小组工作人员

汉族

54

46

刘荣富

成都市关心下一代基金会副监事长

汉族

72

47

李永惠

成都市总工会五老志愿者

汉族

68

48

叶  静

成都市妇女联合会关工委工作人员

汉族

34

49

陈  鲸

成都市科协关工委五老志愿者

汉族

80

50

方锦星

成都飞机工业集团有限责任公司关工委五老志愿者

汉族

75

自贡






1

宋淑芳

富顺县富世镇后街社区关工委五老志愿者

汉族

77

2

王  智

富顺县教育和体育局关工委执行主任

汉族

69

3

丁水华

荣县关工委执行主任

汉族

76

4

王正国

荣县旭阳镇桂林街社区关工委顾问

汉族

80

5

黄  勇

荣县旭阳镇东街社区关工委常务副主任

汉族

46

6

王翠萍

自流井区关工委宣传科教团副团长

汉族

78

7

王建英

自流井区东兴寺街道关工委常务副主任

汉族

70

8

伍承森

贡井区关工委执行主任

汉族

79

9

黄才义

自贡市成佳镇关工委常务副主任

汉族

74

10

李大中

大安区关工委常务副主任

汉族

72

11

裴建成

大安区关工委执行主任

汉族

67

12

肖方伟

沿滩区关工委执行主任

汉族

78

13

李元英

高新区红旗街道悦景社区关工委执行主任

汉族

78

14

吴树伦

中共自贡市委宣传部五老志愿者

汉族

85

15

范学银

自贡职业技术学校关工委执行主任

汉族

65

16

吴明远

自贡市检察院五老志愿者

汉族

77

17

肖永钢

自贡市卫健委关工委执行主任

汉族

63

18

聂臣汝

自贡市关工委网吧监督队副队长

汉族

69

19

刘素珍

自贡市老年大学关工委常务副主任

汉族

75

20

兰  斓

自贡市关工委办公室主任

汉族

41

攀枝花





1

张彦博

攀枝花市关工委常务副主任、攀枝花学院关工委执行主任

73

2

王辉荣

攀枝花市关工委关爱工作团团长、东区炳草岗街道关工委常务副主任

78

3

丁国勇

东区关工委执行主任

74

4

邓章权

仁和区关工委执行主任

67

5

杨德元

盐边县关工委执行主任

63

6

丁爱谱

东区弄弄坪街道长寿路社区五老志愿者

78

7

张    伟

攀枝花市市场监督管理局关工委副主任

83

8

陆学英

西区清香坪街道路南社区关工委五老志愿者

64

9

雷    永

西区河门口街道“五老工作室”负责人

76

10

杜先信

东区瓜子坪街道关工委执行主任

73

11

李    德

仁和区大龙潭彝族乡混撒拉村关工委执行主任

67

12

张家彦

米易县教体局关工委执行主任

65

13

吴良成

东区炳草岗街道关工委执行主任

74

14

苏正贵

西区陶家渡街道关工委执行主任

76

15

王    莉

攀枝花市妇联党组成员、副主席

44

 泸州




1

游瑞林

泸州市关工委顾问

汉族

76

2

余德生

泸州市关工委顾问

汉族

73

3

周隆品

龙马潭区关工委执行主任

汉族

72

4

陈维国

合江县关工委执行主任

汉族

77

5

刘建华

泸州市关工委社会文化工作委员会主任

汉族

66

6

袁华滨

泸州市关工委教育工作委员会主任

汉族

65

7

刘亦可

泸州市关工委科技工作委员会主任

汉族

65

8

张茂辉

泸州市关心下一代基金会理事长

汉族

64

9

周农民

叙永县关工委顾问

汉族

77

10

郑中全

叙永县关工委艺术团副团长

汉族

71

11

王远宽

纳溪区关工委五老志愿者

汉族

87

12

王晓荣

泸州市教体局关工委家教组副组长

汉族

64

13

孙宝华

泸州市关工委办公室一级主任科员

汉族

46

14

彭    燕

江阳区委老干部局副局长、区关工委办公室主任

汉族

38

15

刘春莲

泸县玄滩镇关工委执行主任

汉族

66

16

陈炯章

古蔺县关工委教育工作团团长

汉族

70

德阳






1

马俊东

德阳市关工委常务副主任

回族

71

2

周润禄

德阳市关工委副主任、市卫健委系统关工委执行主任

汉族

82

3

曹长芒

德阳市关工委副主任

汉族

66

4

谭晓波

德阳市关工委副主任

汉族

65

5

邓  怡

德阳市关工委办公室主任

汉族

40

6

陈在惠

什邡市关工委执行主任

汉族

67

7

任国芳

什邡市方亭街道银杏社区关工委常务副主任

汉族

73

8

廖邦礼

中江县关工委执行主任

汉族

68

9

邓华明

罗江区关工委执行主任

汉族

68

10

阮永成

广汉市关工委常务副主任、市教育系统关工委执行主任

汉族

65

11

刘伟荣

绵竹市关工委常务副主任

汉族

73

12

邓少模

绵竹市九龙镇棚花村关工小组副组长

汉族

72

13

刘  佳

德阳市旌阳区关工委办公室主任

汉族

32

14

彭良田

旌阳区关工委五老志愿者

汉族

85

15

李隆会

旌阳区五老志愿者

汉族

76

16

陈启学

什邡市委政法委、市检察院关工委执行主任

汉族

61

17

张纪珍

旌阳区人民政府天元街道办事处五老志愿者

汉族

76

18

华涌欣

中国二重关工委常务副主任

汉族

83

19

高祯富

中国工商银行德阳分行五老志愿者

汉族

89

20

强  婷

经开区旌东街道天山社区居民委员会党委副书记

汉族

33

绵阳






1

赵光周

绵阳市关工委常务副主任

汉族

72

2

伍  军

绵阳市关工委办公室主任

汉族

47

3

陈竖琴

绵阳市文联五老志愿者

汉族

65

4

王  珏

绵阳市教体局关工委办公室主任

汉族

57

5

姚荣东

西南科技大学关工委常副主任

汉族

68

6

杨启程

涪城区关工委执行主任

汉族

66

7

董  晓

涪城区关工委办公室主任

汉族

33

8

罗显荣

游仙区关工委常务副主任

汉族

68

9

阎博英

四川九洲电器集团公司五老志愿者

汉族

85

10

马贵显

安州区关工委执行主任

汉族

68

11

叶正清

安州区关工委五老志愿者

汉族

69

12

周家辛

江油市关工委执行主任

汉族

76

13

王芳臣

江油市关工委常务副主任

汉族

75

14

叶树元

三台县原水务局退休职工

汉族

67

15

康定源

三台县关工委常务副主任

汉族

67

16

罗华明

北川县关工委执行主任

羌族

66

17

唐荣生

北川县关工委副秘书长

汉族

47

18

陶丽蓉

盐亭县凤灵街道城东路社区五老志愿者

汉族

56

19

樊淑琼

盐亭县关工委执行主任

汉族

66

20

宋含金

梓潼县关工委执行主任

汉族

67

21

张  军

梓潼县关工委副主任

汉族

65

22

李海燕

平武县龙安镇报恩寺社区关工委主任

汉族

58

广元






1

王树林

广元市关工委秘书长

汉族

68

2

杜  爽

广元市关工委办公室主任

汉族

40

3

黄元龙

苍溪县关工委执行主任

汉族

73

4

吴孝明

苍溪县陵江镇关工委常务副主任

汉族

78

5

黄新为

苍溪县歧坪中心教育督导站关工委常务副主任

汉族

63

6

胡成和

苍溪县公安局关工委常务副主任

汉族

73

7

陈小芸

苍溪县关工委办公室主任

汉族

43

8

李培林

剑阁县关工委执行主任

汉族

74

9

李树伦

剑阁县关工委副主任兼秘书长

汉族

72

10

母培生

剑阁县剑门关镇关工委执行主任

汉族

73

11

蒋作林

旺苍县关工委副主任

汉族

80

12

唐定成

旺苍县关工委委员

汉族

72

13

王  平

利州区关工委执行主任

汉族

70

14

严大泉

利州区关工委常务副主任

汉族

67

15

李奎元

昭化区关工委执行主任

汉族

72

16

田澍塘

昭化区关工委常务副主任

汉族

74

17

苏荣满

朝天区关工委副主任兼秘书长

汉族

72

18

严发杰

朝天区关工委副主任

汉族

46

19

侯  汉

广元市公安局关工委执行主任

汉族

73

遂宁






1

刘安远

遂宁市关工委执行常务副主任

汉族

74

2

张忠慧

遂宁市关工委执行常务副主任

汉族

71

3

曾  辉

遂宁市关工委办公室主任

汉族

52

4

杨远金

遂宁市关工委副主任

汉族

63

5

吴雄志

遂宁市关工委副主任

汉族

66

6

文中心

遂宁市关工委企业工作团常务副团长

汉族

76

7

何天孟

遂宁市关工委法治帮教团常务副团长

汉族

75

8

刘顺祥

遂宁市关工委副秘书长

汉族

68

9

田仁菊

船山区关工委委员

汉族

58

10

席  梅

船山区关工委办公室主任

汉族

44

11

马胜康

安居区关工委执行主任

汉族

66

12

舒桂珍

安居区关工委执行常务副主任

汉族

66

13

任本秋

射洪市关工委执行常务副主任

汉族

68

14

胥伟勋

射洪市关工委办公室主任

汉族

47

15

王益富

射洪市仁和镇关工委执行主任

汉族

68

16

曾  焱

蓬溪县关工委执行主任

汉族

62

17

陈  杨

蓬溪县关工委办公室主任

汉族

38

18

余恕熹

蓬溪县教育体育局关工委执行主任

汉族

78

19

唐继中

大英县玉峰镇关工委执行主任

汉族

68

20

聂常林

大英县关工委常务副主任

汉族

73

21

周尚富

河东新区关工委执行主任

汉族

55

22

蔡秀芳

经开区关工委常务副主任

汉族

54

内江






1

兰代明

内江市市中区关工委常务副主任

汉族

72

2

李阳国

四川卓尔百货有限公司关工委主任

汉族

55

3

张召明

内江市市中区凌家镇花红村关工委主任

汉族

64

4

吴贤恺

东兴区关工委常务副主任

汉族

78

5

王自康

东兴区教育和体育系统关工委副主任

汉族

67

6

王  敏

资中县关工委执行主任

汉族

61

7

王方银

资中县双河镇关工委常务副主任

汉族

83

8

陈茂德

资中县公民镇高石坝子村关工委常务副主任

汉族

78

9

朱  勇

资中县关工委办公室副主任

汉族

44

10

李泽民

隆昌县关工委五老志愿者

汉族

84

11

章瑞宽

隆昌市龙市镇关工委执行主任

汉族

79

12

陈  丽

隆昌市离退休干部和关心下一代工作服务中心四级主任科员

汉族

40

13

李家芳

隆昌市胡家镇关工委执行主任

汉族

69

14

林树清

威远县向义镇大冲村关工委执行主任

汉族

83

15

殷泽良

威远县严陵镇河东街小学五老志愿者

汉族

93

16

罗  玲

威远县关工委办公室副主任

汉族

39

17

范方能

威远县关工委企业工作委员会常务副主任

汉族

64

18

熊正明

高新区关工委执行主任

汉族

66

19

黄世琪

内江市直机关关工委科技服务团团长

汉族

75

20

王  艳

内江市直机关关工委办公室主任

汉族

66

乐山






1

赵家骥

乐山市关工委报告团团长

83

2

张海波

乐山市关工委常务副主任

70

3

王    超

乐山市关工委秘书长

38

4

弋泽继

乐山市市中区关工委执行主任

73

5

王学文

乐山市市中区关工委常务副主任

77

6

周继成

乐山市市中区区关工委宣讲团成员

89

7

龚德庆

五通桥区关工委常务副主任

69

8

尹苏连

 五通桥区关工委副主任

71

9

程瑞华

沙湾区太平镇关工委执行主任

63

10

宋学林

金口河区关工委执行主任

65

11

徐伯琏

峨眉山市关工委执行主任

82

12

刘立法

峨眉山市关工委关爱组组长

66

13

谢黎莉

犍为县人民法院关工委常务副主任

40

14

罗文钰

井研县三江镇关工委副主任

75

15

郑明有

井研县宝五镇关工委执行主任

77

16

吴克克

夹江县关工委常务副主任

73

17

李正银

沐川县关工委执行主任

69

18

阿玉刘古

峨边彝族自治县关工委执行主任

72

19

李昭贵

马边彝族自治县关工委常务副主任

75

20

蓝新明

乐山市教育局关工委副主任

68

21

章福银