关于四川省青少年普法教育先进集体、 先进个人和优秀辅导员的名单公示

日期:2022-11-04 浏览:9215次


根据四川省关工委《关于开展四川省青少年普法教育先进集体、先进个人和优秀辅导员评选工作的通知》(川关委〔2022〕28号)要求,市(州)关工委、省级有关部门关工委通过民主推荐、征求意见、所在部门公示等程序,推报出四川省人民检察院第九检察部等57个集体为“四川省青少年普法教育先进集体”, 周忆等92名同志为“四川省青少年普法教育先进工作者”, 王政义等84名同志为“四川省青少年普法教育优秀辅导员”。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将评选出四川省青少年普法教育先进集体、先进工作者和优秀辅导员名单予以公示(见附件)。公示期为2022年11月4日至2022年11月10日。

如对评选对象有异议,请于公示期内向省关工委办公室反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

 

省关工委办公室联系电话:(028)84301921;

电子邮箱:ggwb028@sina.com

通信地址:成都市玉双路3号;邮编:610021

 

附件:1.四川省青少年普法教育先进集体名单

          2.四川省青少年普法教育先进工作者名单

          3.四川省青少年普法教育优秀辅导员名单

 

 

    四川省关心下一代工作委员会       四川省司法厅   

  2022年11月4日

 


附件1:

四川省青少年普法教育先进集体名单

 

四川省人民检察院第九检察部

成都互联网法庭

成都市中级人民法院未成年人及家事案件综合审判庭

四川省公安厅法制总队

四川省成都未成年犯管教所

中共四川省委政法委综治督导处

西南财经大学法律援助中心

四川师范大学青少年法治教育中心

四川司法警官职业学院法学系关工委

广元市剑阁县教育局关工委

南充市顺庆区教科体局关工委

成都市关工委

成都检察“亮晶晶”团队

成都市教育局关工委

成都市金牛区关工委

成都市龙泉驿区关工委

成都市青白江区人民检察院

成都市温江区关工委

彭州市关工委

崇州市关工委

自贡市关工委

自贡市自流井区关工委

攀枝花市关工委

攀枝花市东区人民检察院

泸州市关工委

泸州市叙永县关工委

德阳市关工委

中共什邡市委政法关工委

绵阳检察“熊猫未士”未检团队

绵阳南山中学

广元市人民检察院第六检察部

遂宁市关工委

内江市关工委

内江市人民检察院

峨眉山市关工委

乐山市五通桥区人民法院

南充市人民检察院

南充市营山县关工委

宜宾市关工委

宜宾市叙州区关工委

宜宾市长宁县教育和体育局

华蓥市关工委

达州市大竹县第二中学

巴中市关工委

巴中市平昌县关工委

雅安市关工委

石棉县关工委

眉山市关工委

眉山市彭山区关工委

资阳市雁江区人民检察院

阿坝州教育局

阿坝县司法局

甘孜州泸定县关工委

甘孜州丹巴县关工委

凉山州关工委

凉山州人民检察院第七检察部(未成年人检察部)

西昌市关工委法治宣传艺术团


附件2:

四川省青少年普法教育先进工作者名单

 

  周   忆

 女

  汉族

四川省法官学院“五老”志愿者

  周   洲

 男

  汉族

四川省人民检察院关工委秘书长

  戚厚选

 男

  汉族

四川省公安厅督察总队“五老”志愿者

  丛   兰

 女

  汉族

四川省宜宾监狱“五老”志愿者

  熊筱霞

 女

  汉族

泸州市合江县委政法委“五老”志愿者

  敖正德

 男

  汉族

四川师范大学关工委“五老”志愿者

  陈思哲

 男

  汉族

西南科技大学法学院关工委常务副主任

  吴开祥

 男

  汉族

宜宾学院关工委委员

  王志林

 男

  汉族

成都农业科技职业学院关工委常务副主任

  梁多惠

 女

  汉族

四川护理职业学院关工委主任

  王   健

 男

  汉族

成都工业职业技术学院智能制造与汽车学院关工委名誉主任

  余素华

 女

  汉族

德阳市中江县教育局关工委执行主任

  张德快

 男

  汉族

绵阳市教体局关工委委员

  李子清

 女

  汉族

乐山市峨眉山市关工委讲师团成员、峨眉三小关工委执行主任

  邓素华

 女

  藏族

甘孜州道孚县关工委常务副主任

  孙德英

 女

  汉族

成都市锦西中学校关工委“五老”志愿者

  陈秦珠

 女

  汉族

成都市锦江区关爱团团长

  万郁文

 女

  汉族

成都市青羊区关工委“五老”志愿者

  贺德述

 男

  汉族

成都市新都区关工委副主任、区司法局关工委执行主任

  管义昌

 男

  汉族

成都市邛崃市关工委常务副主任

  向荣祥

 男

  汉族

成都市蒲江县人民检察院关工委执行主任

  吴明远

 男

  汉族

自贡市关工委法治教育团副团长

  朱新华

 男

  汉族

自贡市沿滩区政法系统关工委“五老”志愿者

  杨光余

 男

  汉族

自贡市富顺县代寺镇关工委执行主任

  王栋良

 男

  汉族

攀枝花市仁和区“五老”宣讲团成员

  刘正惠

 女

  汉族

攀枝花市米易县关工委常务副主任

  刘建春

 女

  汉族

泸州市江阳区关工委法治工作委员会主任

  赵绍芬

 女

  汉族

泸州市龙马潭区关工委教育工作委员会主任、区教育体育局关工委执行主任

  林万泉

 男

  汉族

泸州市纳溪区人民法院关工委常务副主任

  叶玖贤

 男

  汉族

德阳市政法系统关工委常务副主任

  李永利

 男

  汉族

德阳市政法系统关工委副主任、市人民检察院关工委执行主任

  王   涛

 男

  汉族

德阳市中级人民法院关工委执行主任

  范玲玲

 女

  汉族

绵阳市关工委帮教工作团副团长

  陈翌霞

 女

  羌族

绵阳市关工委帮教工作团成员

  刘晓山

 男

  汉族

绵阳市关工委宣讲工作团成员

  李连银

 男

  汉族

绵阳市关工委宣讲工作团成员

  胡兴贵

 男

  汉族

广元市公安局关工委常务副主任

  牛敏元

 男

  汉族

广元市苍溪县关工委副主任兼秘书长

  李永成

 男

  汉族

广元市剑阁县关工委法治宣讲团团长

  庞明华

 女

  汉族

遂宁市射洪市关工委常务副主任

  艾裕庆

 男

  汉族

遂宁市大英县关工委执行主任

  舒启元

 男

  汉族

内江市中级人民法院关工委执行主任

  孙传举

 男

  汉族

内江市资中县关工委法治宣讲团成员

  刘玉新

 男

  汉族

乐山市关工委委员

 的莫鸽鸽

 女

  彝族

乐山市金口河区司法局关工委“五老”志愿者

  范永平

 男

  汉族

乐山市犍为县关工委副主任

  谢仁根

 男

  汉族

乐山市井研县人民法院关工委“五老”志愿者

  王朝珍

 男

  汉族

乐山市夹江县关工委副主任

  邱明星

 男

  汉族

南充市关工委副主任

  唐廷元

 男

  汉族

南充市嘉陵区人民检察院关工委执行主任

  阳德进

 男

  汉族

南充市南部县关工委副主任

  帅国建

 男

  汉族

南充市西充县关工委副主任

  龚君明

 男

  汉族

宜宾市翠屏区关工委常务副主任

  袁德初

 男

  汉族

宜宾市珙县洛表镇关工委执行主任

  刘俊阳

 男

  汉族

宜宾市兴文县大河苗族乡关工委执行主任

  雷修志

 男

  汉族

宜宾市屏山县公安局关工委执行主任

  郭太平

 男

  汉族

广安市广安区关工委副主任

  范家立

 男

  汉族

广安市岳池县关工委副主任

  李全奎

 男

  汉族

广安市武胜县关工委常务副主任

  谯六春

 男

  汉族

达州市宣汉县关工委“五老”法治宣讲团团长

  向福伦

 男

  汉族

达州市渠县关工委副主任

  胡亚友

 男

  汉族

达州市开江县关工委副秘书长、县教科局关工委执行主任

  金德伦

 男

  汉族

巴中市恩阳区文治街道关工委执行主任

  屈俊禹

 男

  汉族

巴中市通江县关工委常务副主任

  尹学银

 男

  汉族

雅安市名山区关工委常务副主任

  黄昌墅

 男

  汉族

雅安市荥经县教育局关工委执行主任、荥经县关工委副主任

  廖仕林

 男

  汉族

雅安市汉源县关工委副主任

  杨明清

 男

  汉族

眉山市东坡区关工委副主任

  魏光明

 男

  汉族

眉山市仁寿县人民法院关工委执行主任

  雷国纪

 男

  汉族

眉山市洪雅县关工委常务副主任

  易图敏

 男

  汉族

资阳市关工委“五老”宣讲团成员

  李   强

 男

  回族

阿坝州汶川县关工委“五老”志愿者

  陈晓琼

 女

  汉族

阿坝州理县关工委“五老”志愿者

  李金生

 男

  汉族

阿坝州九寨沟县关工委“五老”宣讲团成员

  莫   健

 男

  汉族

阿坝州黑水县关工委“五老”宣讲团成员

  阿   格

 男

  藏族

阿坝州若尔盖县关工委“五老”志愿者

  陈   迫

 男

  藏族

阿坝州红原县关工委“五老”志愿者

  王长生

 男

  藏族

甘孜州九龙县关工委副主任

  惠友贤

 男

  藏族

甘孜州炉霍县关工委“五老”志愿者

 苏吉贡布

 男

  藏族

甘孜州甘孜县关工委执行主任

  德   布

 女

  藏族

甘孜州德格县关工委常务副主任

  昂   旺

 男

  藏族

甘孜州理塘县关工委常务副主任

  小邓珠

 男

  藏族

甘孜州稻城县关工委副主任

 斯郎彭错

 男

  藏族

甘孜州得荣县关工委“五老”志愿者

  潘仁旭

 男

  汉族

凉山州会理市关工委副主任

  马发祥

 男

  回族

凉山州德昌县关工委常务副主任

  邓泽平

 男

  汉族

凉山州雷波县关工委“五老”志愿者

  梁学祥

 男

  汉族

凉山州甘洛县关工委执行主任

 曲木木古

 男

  彝族

凉山州越西县关工委“五老”法治关爱团团长

  伍正康

 男

  汉族

凉山州冕宁县关工委“五老”法治宣讲团成员

  祝有力

 男

  彝族

凉山州盐源县关工委常务副主任

  王济美

 男

  汉族

凉山州“五老”志愿者协会法治宣讲团成员

附件3: 

四川省青少年普法教育优秀辅导员名单

 

  王政义

 男

  汉族

四川省法院刑事审判第一庭二级法官助理  

  黄   瑜

 女

  汉族

达州市渠县检察院五级检察官助理

  邱   涛

 男

  汉族

四川省公安厅法制总队一级警长

  王   俊

 男

  汉族

四川省国家安全厅综合业务处法制科科长

  周文懿

 女

  汉族

四川司法警官职业学院法学系团总支书记

  龙黎明

 男

  汉族

四川大学法学院团委书记、学生科长、政治辅导员

  谢虞南

 男

  汉族

电子科技大学公共管理学院学生科科长

  邓超越

 女

  汉族

西南石油大学法学院团委书记

  李海梅

 女

  汉族

成都理工大学文法学院副院长

  马雪梅

 女

  回族

成都中医药大学党政办副主任

  任竹梅

 女

  汉族

成都职业技术学院学生处学生思想政治教育科科长

  廖   丹

 女

  汉族

雅安职业技术学院辅导员

  罗   瑞

 男

  汉族

成都市十陵中学德育主任

  罗   飞

 男

  汉族

隆昌市石碾镇渔箭小学校长

  田多勇

 男

  汉族

达州市第一中学凤凰校区初中部主任

  李   婷

 女

  彝族

成都市公安局治安局校园与未成年人保护处副处长

  马瑞跃

 女

  满族

成都市中级人民法院未成年人及家事案件综合审判庭法官助理

  刘   庆

 女

  汉族

四川天府新区人民检察院未成年人检察部三级助理

  仇金玛

 女

  汉族

成都高新技术产业开发区人民法院审判员、四级高级法官

  辜   伟

 男

  汉族

简阳市公安局交通警察大队执法中队中队长

  王   瑞

 女

  汉族

成都市郫都区人民检察院未成年人检察部主任

  胡小莲

 女

  汉族

自贡市荣县旭阳镇富南学校党总支副书记、副校长

  陈   果

 男

  汉族

自贡市蜀光绿盛实验学校学生中心副主任、团委副书记

  胡红丽

 女

  汉族

攀枝花市西区第三十八中小学校少先队辅导员

  万有梅

 女

  汉族

攀枝花市盐边县城第一小学校少先队大队辅导员

  段空成

 男

  汉族

泸州市泸县第二中学普法依法治校办公室主任

  胡元泽

 男

  汉族

泸州市合江县人民检察院四级高级检察官

  易   潇

 女

  汉族

泸州市古蔺县人民检察院第五检察部主任

  杨小莉

 女

  汉族

德阳市青衣江路小学校副校长

  张丽娟

 女

  汉族

德阳市广汉市人民检察院第一检察部检察官助理

  陈思琦

 女

  汉族

绵阳市安州区秀水镇第一小学教师

  李   莎

 女

  汉族

绵阳市江油市人民检察院第五检察部副主任

  赵先勇

 男

  汉族

绵阳市盐亭县嫘祖实验中学副校长

  贾成剑

 男

  汉族

广元市昭化初级中学办公室主任

  张瀚之

 女

  汉族

广元市利州区人民法院经济开发区人民法庭副庭长

  何鑫宇

 男

  汉族

广元市青川县公安局乔庄派出所教导员

  夏   娟

 女

  汉族

遂宁市关工委办公室副主任、少工委副主任

  银   莹

 女

  汉族

遂宁市安居区人民法院法官助理

  陈   慧

 女

  汉族

内江市第三中学初中年级主任

  李成洪

 男

  汉族

内江市第十一小学法治副校长

  吴代春

 男

  汉族

乐山市公安局沙湾区分局沙湾派出所民警

  叶倩倩

 女

  汉族

乐山市沐川县沐溪小学教师、少先队大队辅导员

  贾守东

 女

  汉族

乐山市峨边彝族自治县县街小学教师、少先队大队辅导员

  胡   蕾

 女

  汉族

乐山市马边彝族自治县碧桂园职业中学团委书记、校关工委办公室主任

  雷   蕾

 女

  汉族

南充市顺庆区人民检察院副检察长、西华师范大学附属小学法治副校长

  谢   猛

 男

  汉族

南充市阆中师范附属实验小学校安全综合治理办公室主任

  薛小玉

 女

  汉族

南充市蓬安县人民检察院检察委员会专职委员、巨龙初中法治副校长

  李媛莉

 女

  汉族

宜宾市洪谟小学校少先队大队部辅导员

  秦   睿

 男

  汉族

宜宾市南溪区职业技术学校纪委副书记、校务办主任

  甘明亮

 男

  汉族

宜宾市高县硕勋中学校副校长

  朱   燕

 女

  汉族

宜宾市筠连县希望小学支部书记、校长

  赵   静

 女

  汉族

广安市前锋区人民检察院第一检察部副主任、思源实验学校法治辅导员

  丁劲松

 男

  汉族

广安市邻水县人民检察院一级科员

  杨长青

 男

  汉族

达州中学杨柳校区政教处主任

  马正玲

 女

  汉族

达州市万源市庙垭学校教师

  李红梅

 女

  汉族

达州市通川区金山小学教师

  杨镇东

 男

  汉族

巴中市巴州区第十二小学校政教主任

  赵益武

 男

  汉族

巴中市南江县公山镇小学支部书记、校长

  李孟舒

 男

  汉族

雅安市雨城区人民检察院未检部副主任

  李小明

 男

  汉族

雅安市天全中学德育处主任

  朱露丹

 女

  汉族

雅安市芦山县司法局一级科员

  何强东

 男

  汉族

眉山市丹棱中学校政教处副主任

  宿晓虎

 男

  汉族

眉山市青神中学校政治教师

  陈道松

 男

  汉族

资阳市雁江区第一中学党委书记、校长

  马   雯

 女

  回族

阿坝州中级人民法院刑事审判第二庭、副庭长

  郭   苗

 女

  汉族

阿坝州汶川县人民检察院第一检察部主任,一级检察官

  杨子明

 男

  藏族

阿坝州松潘县七一藏文中学教师

  徐   熹

 女

  藏族

阿坝州小金县教育局德育办主任

  泽勇军

 男

  藏族

阿坝州马尔康市公安局城关派出所民警

  拥   机

 女

  藏族

甘孜州康定市塔公小学副教导员

  付路英

 女

  藏族

甘孜州雅江县呷拉镇初级中学二级教师

  张剑翼

 男

  藏族

甘孜州新龙县公安局如龙派出所所长、新龙县机关幼儿园法制副校长

  龙   塔

 男

  藏族

甘孜州白玉县司法局建设司法助理员

 达拉泽里

 男

  藏族

甘孜州石渠县呷依乡中心校教导主任

 杨灵多吉

 男

  藏族

甘孜州色达县九年一贯制学校德育主任

  曾   黎

 女

  藏族

甘孜州巴塘县司法局夏邛司法所司法助理员

 洛绒扎西

 男

  藏族

甘孜州乡城县教育和体育局教育股一级教师

  张   鑫

 男

  汉族

凉山州会东县公安局金江派出所副所长、会东县职业技术学校法治副校长

 杨昭肖玥

 女

  汉族

凉山州宁南县职业技术学校团委书记、校关工委办公室主任

 曲木各芳

 女

  彝族

凉山州昭觉县万达爱心学校教师

  毛友则

 女

  彝族

凉山州金阳县初级中学教师

  宾   伟

 女

  彝族

凉山州中级人民法院民一庭法官助理

  黄卫红

 女

  藏族

凉山州公安局法制支队支队长

  郑   林

 男

  回族

凉山州西昌航天学校德育处干事